Роль и ответственность представителя и истца на втором заседании суда - кто будет давать пояснения и отвечать на вопросы?

• г. Тула

На второе заседание суда хотела пригласить своего представителя. Кто в этом случае будет давать пояснения и спрашивать-я или мой представитель? Кто должен отвечать на вопросы судьи и ответчика? Это решает судья или сам истец?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Наличие у Вас представителя в гражданском процессе не лишает Вас права участвовать в судебном заседании. Вы - истец. Вы имеете права давать объяснения самостоятельно либо поручить это своему представителю, а потом дополнить его выступление.