Проблема на границе России - ошибка в фамилии в миграционной карте влечет необходимость повторного въезда и выезда

• г. Симферополь

У меня такая проблема. Я приехал в Россию из Узбекистана. И мне в аэропорту в таможенном контроле при заполнении миграционной карты сделали ошибку в фамилии. Добавили лишнию букву "Й". Теперь я когда собрал весь перечень документов для получения патента в ФМС, они позвонили и сказали что мне надо сделать выезд и въезд в Россию заново. Но ФМС когда принимали документы они ничего не сказали про это. А я заплатил им 16 тысяч рублей за услугу для получения патента. Вопрос: каа мне быть теперь? Есть ли какие либо вариантв исправить миграционную карту? И ещё они должны мне вернуть деньги которую я заплатил им за оформления патента? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 "О миграционной карте 3. Бланки миграционной карты выдаются иностранным гражданам при въезде в Российскую Федерацию бесплатно должностными лицами органов иммиграционного (пограничного) контроля либо представителями организаций, оказывающих транспортные услуги иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию.