Осужденный, отбывший 2/3 срока наказания, рассматривает возможность применения статьи 80 УК РФ для сокращения оставшихся 6 лет и 4 месяца

• г. Екатеринбург

Осужден за особо-тяжкое преступление к 19 годам л\с в колонии строгого режима отбыл 2\3 срока осталось 6 лет 4 месяца. Можно-ли оставить столько лет с применением статьи 80 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Несмотря на то, что законом (УК) это предусмотрено, на практике этого нет. В Вашем случае надежда лишь на УДО (мое мнение), должны знать, что одним из оснований, положительно влияющим на решение суда, будет факт возмещения материального вреда\компенсации морального вреда