Условия работы вуза - полставки, 6-часовая рабочая неделя, продолжительность рабочего дня и возможные последствия прогула.

• г. Нижний Новгород

Работаю в вузе завлабом на полставки при 6-ти часовой рабочей неделе. Продолжительность рабочего дня 3,5 часа и 2,5 в субботу. Могут ли уволить за прогул, если он считается отсутствием на работе более 4-х часов. Могут ли заставит работать полный день за те же деньги.

Ответы на вопрос (2):

Андрей Валентинович, тут не 4 часа надо считать, а смотреть по поводу смены. Если смена полностью, именно полностью, прогулена, то тогда можно говорить о прогуле. Заставить работать полную смену не могут, если этого нет в договоре.

С уважением.

Что такое смена для служащего, а не рабочего. Есть рабочий день. Если прийти и уйти, то уже не уволят?