Можно ли получать пенсию по потере кормильца при повторном поступлении на бюджетную основу после окончания колледжа?
• г. Архангельск
Получал пенсию по потере кормильца пока учился в колледже, забрал документы из колледжа (учился на бюджете) Смогу ли я поступить заново на бюджетной основе и получать пенсию по потере кормильца? Среднего специального нету еще)
Ответы на вопрос (1):
г. Архангельск
Здравствуйте, конечно, до 23 лет. Когда поступите, снова необходимо взять справку из учебного учреждения и отнести в ПФР, подать заявление на оформление пенсии.