Борьба за права ребенка - как получить компенсацию за проживание в 2-х комнатной квартире и снос дома, где был прописан ребенок?
₽ VIP

• г. Москва

Ребёнок родился в августе 2007 года и до ноября был прописан в 2-х комнатной квартире к отцу (так же там были прописаны муж, свекровь и родной брат мужа и того вместе с ребёнком 4 человек в 2-х комнатной квартире) в ноябре 2007 года дом в котром был прописан ребёнок снесли и предоставили уже 3-х комнатную квартиру (с учётом доли ребёнка) .с мужем мы развелись и теперь я хочу получить то что положено ребёнку (либо кв. метры, либо деньги за то что ребёнок не проживает по месту прописки а жил площадь на него дали. Как правельно донести это до суда?

Ответы на вопрос (2):

Лилия, здравствуйте! Ваш ребенок имеет право пользования указанной Вами трехкомнатной квартирой. У всех, кто зарегистрирован в данной квартире и имеет право пользования ею, абсолютно равные права по пользованию ВСЕЙ площадью квартиры. То есть, никаких кв метров у каждого из зарегистрированных нет. Все права равные (квартира муниципальная).

Деньги за то, что ребенок пока не пользуется квартирой, платить Вам никто не должен.

Таким образом, оба Ваши требования в суде удовлетворению не подлежат, к сожалению.

С уважением,

Харченко О.В.