Как решить проблему с брошенным участком без наследников и регистрации в Росреестре?

• г. Челябинск

Прилегающих к нам участок брошен. Уже лет 12.И хозяин участка, давно умер. Детей у него не было. Родителей тоже нет. Но участок находится в его собственности. Хотели его приобрести. Сделали запрос в Мфц. Регистрация рос реестре отсутствует. Через суд хотели, не принимают заявление. Замкнутый круг. Что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Арзамасцева! Обратиться к адвокату и оформить все документы в установленном порядке. Без беседы с Вами определить этот порядок невозможно.