Каков процент выплат по декретным при трудовом стаже менее 5 лет и можно ли уход за ребенком до 1,5 лет считать стажем?

• г. Нижний Новгород

Трудовой стаж менее 5 лет (по трудовой книжке) сколько процентов от среднего заработка мне заплатят дикретные и можно ли уход за ребёнком до 1,5 лет считать стажем.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то декретные насчитываются исходя и вашего среднего заработка за последние два года, предшествующих году выхода в декрет Размер же пособия составляет 40 % от заработка А период ухода за ребенком войдет в ваш стаж.