Может ли сын, прописанный в квартире и не являющийся собственником, прописать своего не проживающего внука, если собственник (свекровь) против этого?

• г. Курск

Квартира собственник свекровь может ли сын (который прописан в этой квартире но не является собственником) прописать своего сына 12 летнего (который там не проживает если собственник свекровь против прописывать внука 12 лет.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может, если нет на это согласия собственника.

Согласие собственника в этом случае не требуется.

Здравствуйте.

Дети регистрируются по месту регистрации одного из родителей, и согласие собственника при таких обстоятельствах не требуется.