Несовпадение дат рождения в документах лишило дедушку выплат по ВОВ - что делать?

• г. Кемерово

У дедушки в свидетельстве о рождении стоит 8.01.1939 год. А в паспорте после армии записали 3.01.1939. Так и пошло с того времени и работа и льготы. Одно но! Не дали выплат в связи с потерей кормильца в ВОВ, т.к. разные даты рождения. Если поменять паспорт, то дедушке будут сделаны все выплаты за 77 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Поменять паспорт необходимо, как и все документы исправить - привести в соответствие с актовой записью о рождении. За все 77 лет выплат не будет. Выплаты производятся с момента обращения.