Как дочь, проживающая в другом городе без временной регистрации, может развестись и сменить фамилию без сложностей в замене документов?

• г. Сунтар

Дочь собирается развестись и сменить фамилию, но она проживает в другом городе не по прописке, не будет сложностей по замене документов в другом городе, там нет у неё временной регистрации?!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если ваша дочь разводиться без суда, то никаких проблем не должно возникнуть. И менять фамилия при разводе совершенно не обязательно.

Сменить фамилию она сможет в любое время. Кроме этого это лишние дополнительные затраты, достаточно будет штампа с паспорте и если захотите Свидетельство о разводе.

Все хорошего!