Отказ от перерасчета за использование услуги газоснабжения во время командировки - правомерно ли такое решение?

• г. Сыктывкар

В течение трех месяцев был в командировке, но командировка проходила таким образом: пять дней в командировке (с понедельника по пятницу), на выходных дома. Отвозили на место работы на машине предприятия за 100 км от города проживания. С работы дали справку на официальном бланке, где расписали дни командировки: 11-15 марта - командировка, 18-22 марта - командировка... Таким образом из 90 дней я был дома только 26 дней, оставшиеся 64 дня находился на объекте в командировке. В Межрегионгаз отказали делать перерасчет за услуги газоснабжения, так как я возвращался домой после каждых пяти дней. Насколько это правомерно? Почему я должен платить за услугу газоснабжения за 64 дня, в течение которых я отсутствовал дома и соответственно услугой не пользовался?

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно. Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру.