Сможет ли жена получить после развода претендовать на накопленные деньги на счету мужа.

• г. Вологда

Сможет ли жена получить после развода претендовать на накопленные деньги на щету мужа.

Ответы на вопрос (6):

Да, может, все что получено супругами в период брака, является их совместной собственностью.

Здравствуйте! Да может, если эти денежные средства были получены в период брака и не были подарены супругу третьими лицами.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Сможет, если они накоплены во время брака.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

А сможет ли гражданская жена претендовать на накопленные деньги гражданского мужа которые лежат на его счёте после раставания.

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, нет гражданских жён. это чужие люди, они просто сожители.

Здравствуйте, под гражданской женой, Вы очевидно понимаете сожительницу. Сожительство не порождает семейных отношений, предусмотренных СК РФ, согласно Статье 1. Основные начала семейного законодательства

2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.

Поэтому, деньги на счете мужа будут только его собственностью. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.