Сколько дней нужно предоставить заявление на ежегодный отпуск перед увольнением по пенсии?

• г. Ханты-Мансийск

По закону, за сколько дней пишется заявление на ежегодный отпуск с последующим увольнением (в связи с выходом на пенсию) ? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Такой срок не установлен Трудовым кодексом РФ. Поэтому как удобно работнику.

Хоть накануне ухода в отпуск, если есть положительная резолюция работодателя.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! При увольнении в связи с выходом на пенсию, отработка законом не предусмотрена. Пишите, когда захотите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.