Действителен ли перевод работника на другую должность, если на приказе стоит факсимиле руководителя?

• г. Ростов-на-Дону

Является ли действительным приказ о переводе работника на другую должность, если вместо подписи руководителя на нем стоит факсимиле.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли! Факсимиле может "шлёпнуть" кто угодно, даже без ведома руководителя. Я бы не доверял подобных документам.