Проблемы с паспортом после получения гражданства - что делать в такой ситуации?

• г. Калининград

Мне исполнилось 45 лет. Хотела поменять паспорт, мне говорят, что меня нет в базе данных. Получила гражданство в 2013 году. Сейчас говорят, что должна быть справка о том, что я получила гражданство, но такую справку мне не выдавали. Что мне теперь делать.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, если у Вас имеется гражданство РФ то не должно возникнуть трудностей с заменой паспорта. Этим делом занимается Федеральная Миграционная Служба, сокращенно ФМС. В вашем случае необходимо обратиться с заявлением о замене паспорта и указать если у них возникло сомнение где получено гражданство. Заявление в двух экземплярах на одном из них ставится отметка о приеме заявления. На ваше заявление должен быть дан ответ. При несогласии с причиной отказа, Вам следует обратиться в суд с административным иском. Более подробно можете получить консультацию в калининграде по тел. *9062160944.