Регистрировать ли ИФНС устав, содержащий несоответствия 217-ФЗ, намеченный председателем, который узурпировал власть?

• г. Москва

Зарегистрирует ли ИФНС Устав, принятый общим собранием, но содержащий многочисленные несоответствия 217-ФЗ (Председатель узурпировала власть и проталкивает свой Устав)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нонна!

Уж не знаю, кто у Вас там что "узурпировал" и "проталкивает", да только ИФНС обычно регистрирует уставы, не сильно вдаваясь в оценку их содержания. Если Вы имеете конструктивные возражения (кроме пафосных эпитетов), обращайтесь в суд и доказывайте свою позицию, добиваясь признания того или иного положения устава недействительным.