Является ли дубликат трудовой книжки полноценным документом.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да. Является. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления. Данное положение содержится в п.31 Постановления правительства РФ №225 "от 16.04.2003 "О трудовых книжках",

Желаю удачи. В.

Здравствуйте! Да, дубликат имеет такую же юридическую силу как и обычная труд. Книжк (оригинал).

См п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225):