Какие требования можно предъявить парикмахерской, разместившей рекламу на моем балконе, если я против этого?

• г. Курган

На моем балконе парикмахерская разместила рекламму своей парикмахерской, я против этого. Какие требования я могу предъявить парикмахерской?

Ответы на вопрос (2):

Пусть платят за аренду рекламного места или демонтируют рекламу. У них кроме этого должны быть согласовательные документы на размещение рекламы, которых у них нет, так как Вы не давали им письменное разрешение на такое размещение на своей собственности.

В соответствии с п.п. «в» и «г» п. 2 части Г «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», утвержденных постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года N 491, балконное ограждение не включено в состав общего имущества, т.к. предназначено для обслуживания только одного жилого помещения, поэтому его использование для размещения информационной вывески, в силу правовых норм гражданского законодательства, возможно только с разрешения собственников квартиры.