Что делать, если разбился экран у нового телефона с действующей страховкой - ремонт или замена? Предоставляется ли подменный телефон на время ремонта?

• г. Уфа

Куплен телефон менее месяца назад. Разбился экран механически. Есть страховка. Будет произведён ремонт или замена? На время ремонта на время выдаётся подменный телефон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария!

Да, на время ремонта Вам должны выдать аналогичный товар.

Это ведь не гарантийный, а страховой случай. По ЗПП телефон снимается с гарантии, никаких подмен. Условия ремонта или замены при наступления страхового случая должны быть указаны в договоре. Изучите договор.