Возможно ли подать заявление о привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов без предварительного заявления об административной ответственности?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли подать заявление о привлечении к уголовной ответственности о не уплате алиментов, если я не подавала заявление об привлечении к административной ответственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна!

Нет, основанием для привлечения к уголовной ответственности, должен быть факт административной ответственности. Направьте жалобу на бездействие пристава в прокуратуру, сами все сделают.