Перепланировка квартиры по ипотеке - что нужно узнать о законности изменений

• г. Краснодар

Планируем купить квартиру по ипотеке. В ней была перепланировка: За счет балкона расширили площадь комнаты. Поменяли местами кухню сан. узел, добавили стенку в комнате. В нашем городе мало кто узаконивает перепланировки. Но перенос сан узла меня смущает. Есть ли необходимость узаконить перепланировку?

Ответы на вопрос (2):

А вы уверены, что вы сможете узаконить перепланировку? Не всякую реконструкцию можно сразу отличить от перепланировки, а реконструкцию нельзя узаконить. А вот нарваться на распоряжение о приведении жилого помещения в первоначальное состояние и кругленький штраф - запросто.

Удачи вам!

Да, банк может не пропустить данную сделку.