Как получить технический паспорт на гараж в случае отсутствия права собственности - ситуация и возможные действия

• г. Березники

Помогите, пожалуйста, разобраться. Недавно узнали, что у свекрови (умерла 4 года назад) есть гараж (построен в 80-х г.г.), в БТИ эту информацию подтвердили. У нас на руках никаких документов нет. Мужу необходимо принять наследство - гараж, но для этого необходим тех. паспорт. В БТИ отказываются выдать дубликат, поясняя, что нужно заказывать новый тех. паспорт, а для этого необходимо вскрывать гараж и производить замеры. Но на каком основании в данный момент мы можем вскрыть гараж, если на сегодняшний день у мужа нет на него права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд исковое заявлением и в рамках рассмотрения дела уже суд истребует всю информацию (регистрационное дело).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.