Влияет ли судимость отца на будущее детя в связи с его поступлением в высшее военно-морское училище?

• г. Краснодар

Моего бывшего мужа суд лишил родительских прав в отношении нашего сына. Сейчас мне говорят, что я должна написать заявление в службу судебных приставов о возбуждении уголовной ответственности за не уплату алиментов. А не скажется ли отрицательно эта судимость на дальнейшей судьбе ребёнка если он собирается поступать в высшее военно-морское училище и посвятить свою жизнь ВМФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

При поступлении в ВУЗы системы МВД, СБУ, пркуратуры, Таможенной и пограничной службы, проверяются на наличие судимости только близкие родственники: мать, отец, брат, сестра, муж, жена, дети.

Рекомендую посмотреть каким образом будет проходить зачисление в Вуз, который Вы выбрали для сына.

С уважением.