Кто будет собственником автомобиля, если его купить по генеральной доверенности с правом продажи и поставить на учет в ГиБДД?

• г. Йошкар-Ола

Если купить машину по генеральной доверенности с правом продажи и поставить на учет в ГиБДД кто будет являться собствееником автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Для совершении сделки требуется письменная доверенность. Доверенность не образует права собственности. Поверенный только исполняет поручение.