Обвинения в краже денег, подстава со стороны начальства и неуплата зарплаты - Как мне выйти из этой ситуации?

• г. Выборг

Я работала в ресторане, барменом. Работу я любила и увольняться не собиралась, проработала там около полу года. Со всеми была в очень хороших отношениях подчеркиваю в очень хороших. Но в один прекрасный день прихожу на работу сфотографироваться на плакат ко дню рождения ресторана, меня поставили за барную стойку, в вокруг меня встали бухгалтер, менеджер директор и.т.д. в зале сидели постоянные клиенты, и начали мне предъявлять при всех! Что я удаляла с кассы заказы, и в итоге по их словам я на удаляла на 98 тыс. руб.НО Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА. Мне говорили чтобы я созналась в этом, попросили что бы я написала объяснительную, когда писала что я ничего не знаю и ничего не делала, бухгалтер смеялась надо мной и говорила чтобы я переписала и написала что это делала я. В итоге я написала что это не я и сознаваться мне не в чем. Но потом она сразу мне дала бумагу на двух листах, где прописано что я должна вернуть эти деньги в течении трех месяцев я ее подписала, потому что я не знала куда мне деться от этого стыда и побыстрее уйти от туда, можно сказать под давлением я ее подписала. Так вот согласно этой бумаге, я должна вернуть 98 тыс. р. заказы удалялись только в мои смены смены, я даже не представляю как это можно сделать. На след. День начальство вызвало меня к себе и сказали что помогут вернуть эти деньги, что они уже договорились с банком где мне дадут кредит! Я отказалась. Ревизия была 1 декабря, а все эти действия происходили 8 декабря, а по их словам заказы удалялись еще на много раньше. Ревизия прошла нормально все было в порядке. Да еще сказали пока я им не отдам деньги они мне не отдадут трудовую книжку и уволят по статье, и подадут на меня в суд. Кроме меня к кассе подходили официанты, менеджер, бухгалтер, вообщем не только я имела доступ. Что мне делать в этой ситуации, куда обращаться, ведь я не брала в ресторане ни копейки чужой.

Еще они мне так и не выплатили зарплату! Они ей распорядились на свое усмотрение отдали долги у кого я занимала и.т.д. Помогите с советом пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, Ваша ситуация только с вашей колокольни страшная. Ее вполне можно цивилизованно распутать. Правда вот вопрос с работой в данном заведении будет очень спорный. Решайте- платить деньги или рабоать в этом заведении.

При необходимости обращайтесь.