Проблемы с оплатой одн - долги и отключение света - законные действия?

• г. Курск

Я не оплачивать одн с 2016 только свой по прибору. У меня мои деньги перекинули за одн а в квартире получился долг. Законно эти действия? И можно ли Законно отключить свет в коридоре чтоб не платить одн?

Ответы на вопрос (1):

ОДН это не только свет в коридорах. Сюда включается все энергопотребление для эксплуатации многоквартирного дома (лифт, домофон, общедомовые счетчики и прочее). Законно избежать ОДН не получится. Есть возможность лишь уменьшить данные траты путем установки энергосберегающих потребителей в общедомовом имуществе.