Отказ в гарантии на ремонт кофемашины - почему переохлаждение причиненное механическим повреждением не может быть связано с офисным помещением, а скорее всего произошло во время перевозки

• г. Уфа

Отдали кофемашину по гарантии на ремонт. Но нам отказали в гарантийном обслуживании в связи с тем, что обнаружили механическое повреждение в связи с переохлаждением аппарата. Но у нас в отапливаемом офисном помещении этого никак не могло произойти, скорее всего переохлаждение произошло во время перевозки сервисным центром в центр диагностики, т.к. это было феврале месяце. Перевозка осуществлялась с г.Уфы в г.Самару. Сейчас нам выставляют счет на ремонт кофемашины около 10 000 руб, причем говорят что возможно счет будет еще больще. Можно ли как нибудь доказать, что машина у нас в офисе переохлаждение не получала, что это вина перевозчика или сервисного центра. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно готовить требование о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств и готовиться к суду по защите прав потребителей. В суде заявлять ходатайство о назначении судебной экспертизы.

Можно. Судебная экспертиза установит причину поломки.