Получено сообщение от Сбербанка о выезде группы взыскания - страхи и ожидания

• г. Москва

Прислали смс из Сбербанка о выезде группы взыскания. Вчера дверь не открыла, но очень напугана. В почтовом ящике досулебная претензия. Нахожусь дома одна и не знаю чего ожидать сегодня. Не будут ли ко мне врываться в квартиру? Долг 13800

Ответы на вопрос (3):

Это не сбербанк, это коллекторы. Не открывайте им ни не бойтесь. Пусть в суд подают. В квартиру к вам врываться они прав не имеют, при любом противоправном действии вызывайте полицию.

Это - уголовники-"коллекторы".

Кроме того, запомните: ни один банк (тем более - Сбарбанк) таких "гонцов" не посылает - они взыскивают долг через суд.

С уголовниками общаться не о чем. Блокируйте их номера. В случае угроз и попыток проникновения в жильё - быстро вызывайте полицию.