Как отказаться от страховки при покупке в кредит через ОТП Банк?

• г. Абакан

19.04.19 взяла в кредит телевизор через отп банк, посчитали страховку. Через три дня я пришла в офис банка, чтоб отказаться от неё, но в банке мне сказали, что у них отказаться нельзя и даже заявление не стали брать. Можно ли как то отказаться от страховки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Станислав.

Вам нужно просмотреть кредитный договор и договор страхования, в части отказа от страховки.

Вы можете направить в банк заявление об отказе от страховки заказным письмом, если ответа от Банка не последует, Вы вправе обратиться в прокуратуру.