При ликвидации предприятия, возможно удержание с работника за неотработанный отпуск?

• г. Магнитогорск

Предприятие подлежит ликвидации, в праве ли работадатель удержать с работника денежную сумму за неотработанный отпуска?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 137 Трудового Кодекса РФ, удержания за неотработанные дни отпуска не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса, то есть - в случае ликвидации организации.