Сдала больничный лист 2 апреля. Выплаты до сих пор нет, хотя сегодня день выплаты аванса. Что мне делать?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вы правы, что пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в порядке, установленном для выплаты заработной платы.

Сообщить руководителю, что бухгалтерия несвоевременно оплачивает больничный.

В случае спора обращайтесь в прокуратуру.