Могу ли я приватизировать квартиру на себя не меняя нанимателя в договоре.

• г. Нижневартовск

Мы живем в квартире социального найма, нанимателем является отец. Могу ли я приватизировать квартиру на себя не меняя нанимателя в договоре. Если да то какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Приватизация делается на всех, прописанных в квартире, если кто-то не хочет, может дать нотариальный отказ от участия в приватизации. Необходим договор соц.найма,отказы (если будут), кадастровый паспорт, возможен еще ряд документов, при наличии определенных нюансов, связанных, например, с возрастом отца. Обратиться надо в приватизационное агентство Вашего района.