Пришло письмо с почты России статус судебное на ФЭД телефоне сказали направил мировой судья г. Волжский что это может быть.

• г. Волгоград

Пришло письмо с почты россии статус судебное на фед телефоне сказали направил мировой судья г. Волжский что это может быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Виктория!

Во-первых, судебное заказное письмо на почте хранится всего 7 календарных дней, а потом, если Вы его не получите, почта это письмо отправит обратно мировому судье.

Во-вторых, в судебном письме от мирового судьи может быть:

а) копия судебного приказа о взыскании с Вас какого-то долга;

б) судебная повестка на судебное заседание с копией иска.

Судебный приказ легко отменить через того мирового судью, который его вынес, исходя из положений статей 128, 129 ГПК РФ.

Как правильней это можно сделать, Вы можете узнать на моей странице в разделе "Мои Публикации" после ознакомления с моим разъяснением по этому вопросу.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Но отменять судебный приказ не всегда выгодно должнику, так как после отмены судебного приказа кредитор (истец) может подать уже исковое заявление в суд и взыскать с должника еще больше денег, чем по судебному приказу. Все зависит от ситуаций, которые надо учесть должнику, прежде чем обжаловать судебный приказ.

Удачи Вам.