Алименты - ребенку исполнилось 18 лет, но выплаты были недостаточными. Возможно ли взыскать разницу по прожиточному минимуму?

• г. Липецк

Ребенку исполнилось 18 лет алименты 3 года платил самостоятельно так как не работал пристав не контролировал исполнительное производство. Реально взыскать разницу по расчетам в в соответствием с прожиточным минимумом и реальными выплатами.

Ответы на вопрос (2):

Напишите судебным приставам о предоставлении расчета по алиментам, сравните реальные выплаты, расчет должен производиться по средней заработной плате РФ, т.к. должник не работал. На данный период долг расти не будет, но взыскать этот долг можно, и нужно, пишите на все меры принудительного воздействия, контролируйте, пиши, жалуйтесь на бездействие СПИ и получите этот долг.

Конечно реально. Но прожиточный минимум тут не при чём. Пристав должен был производить расчёт задолженности исходя из 1/4 от средней з/п по стране.