Как оспорить договор ренты, имея право на жилье по приватизации и пожизненному наследству?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Квартира выдавалась по ордеру в 1993 году на троих мать, сестра, я,в 1995 году приватизирована, на тот момент я был несовершеннолетний, в приватизацию меня не включили. Проживаю и прописан по настоящее время в этой квартире, также в этой квартире зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок. Сейчас мать написала договор ренты с пожизненным иждивением на сестру, в собственности у нен только эта квартира. Я иного жилья не имею. Возможно ли оспорить договор ренты, всвязи с тем, что есть обременение в лице несовершеннолетнего зарегистрированного и меня, имеющего право пожизненного пользования жильем.

Ответы на вопрос (13):

Да, можно в судебном порядке оспорить данный договор. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.