Как жительнице Луганска, проживающей в Московской области, получить упрощенное гражданство РФ по последнему указу президента?

• г. Москва

Я жительница Луганска, проживаю в России в Московской области, замужем и есть ребенок оба граждане России, в связи с последним подписанным указом президента "об упрощенном получение гражданства и паспорта РФ", для жителей ЛДНР, могу ли я рассчитывать на эти упрощения, и что мне для этого нужно, заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы.Нет. Воспользоваться упрощенной процедурой получения гражданства РФ могут только украинские граждане, у которых есть паспорт ДНР или ЛНР с пропиской на этих территориях. Также они должны постоянно проживать в республиках.

Последний пункт - постоянное проживание в ДНР или ЛНР - как правило, подтверждается не только регистрацией, но и местом работы или учебы. Они должны быть тоже местными - например, человек должен работать учителем математики школы №1122 города Макеевки. Достоверность этих данных в анкете проверяют российские силовики на протяжении трех месяцев. Если МВД РФ находит ложные данные, заявление не удовлетворяется. Ссылка luga1news.ru

Желаю удачи. В.