Как опровергнуть неверную цену в ДКП и избежать налогообложения

• г. Москва

Машина куплена в 2018 дкп составлен на сумму меньшую, чем мы его приобрели (в дкп стоит сумма 200000, а факт. Мы его покупали за 400000), супстя время мы его продали за 450000 и дкп о продаже сумма уаазана 450000, теперь с разницы, тт есть с 200000 мы будем платить налог, что можно сделать, чтобы опровергнуть первый дкп с неверной ценой?

Ответы на вопрос (1):

Внести изменения в ДКП и подать их в ГИБДД.

НО, зачем это нужно продавцу? Ведь тогда он сам попадет на налоги.

ТО есть фактически ничего уже не сделать, эта информация из ГИБДД поступит в ИФНС, налог придется платить.