Кто осуществляет доставку в военный госпиталь военнослужащего и на каком транспорте.

• г. Сунтар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В окружные военные госпитали (центральные военные госпитали видов Вооруженных Сил Российской Федерации, родов войск, главных и центральных управлений, военно-морские госпитали флотов) больные направляются (переводятся) по заключению медицинских специалистов и согласованию с командованием военного госпиталя, а из воинских частей, находящихся в зоне его ответственности, — непосредственно врачом воинской части.