Правила покупки автомобиля по договору купли-продажи - страховка, оформление и заверение договора

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, как преобрести машину по договору купли продажи, нужно ли сразу оформлять страховку, что бы ехать обратно и нужно ли заверять договор!? Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Страховку нужно оформить, т.к.

согласно п.2.1.1. ПДД Водитель обязан

Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора такого обязательного страхования в виде электронного документа в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Договор заверять не нужно.