Получил украинский диплом фельдшера в июне 2018 г. Нужно ли его подтверждение чтобы работать в РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Процедуру признания образования, скорее всего, пройти придется. Получить более ясную картину можно, если пройти экспресс-оценку на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (раздел государственные услуги-признание иностранного образования).

Дело в том, что если нет международного договора с Украиной в части признания образования на территории другой страны (уровень образования, квалификация и т.д.), то процедура проводится обязательно.