Каким правом председатель и казначей могут отключить свет и отказывать в приеме денег за недоплату долга за членские взносы в СНТ?

• г. Оренбург

Мы проживаем в СНТ, так как у мужа не было работы, у нас образовался долг за членские взносы, теперь председатель с казначеем (муж с женой) не принимают деньги за свет и отключили свет, мотивируя тем что пока не погасите долг денег брать не будем и свет не включим, имеют ли они на это право, спасибо зарание.

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно. Обращайтесь в прокуратуру.