Каковы права наследников в случае покупки квартиры с правом пожизненного проживания?

• г. Москва

Я собираюсь купить квартиру. Собственник этой квартиры приобрел её на основании договора купли продажи с правом пожизненного проживания бывшего собственника. Этот бывший собственник скончался к настоящему времени. Если я покупаю эту квартиру, то могут ли наследники бывшего собственника претендовать на долю в ней?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Право проживания по наследству не передается, а сама квартира выбыла из наследственной массы в связи с продажей.