Право на адекватную защиту нарушено - сомнения в алиби, допрос любовника и последствия для семейной жизни

• г. Красноярск

Меня привлекли по уголовному делу. Подозревали в совершении особо тяжкого преступления. У меня есть алиби, в момент совершения преступления я была с любовником. Об этом сообщила адвокату. Он сказал, что хочет допросить его в качестве свидетеля. Я была против, но он все таки допросил. Меня освободили в зале судебного заседания, но теперь от меня ушел мой муж. Хочу написать жалобу на адвоката. На какие законы и статьи можно сослаться и этично ли поступил адвокат?

Ответы на вопрос (1):

Адвокат поступил правильно, поскольку его задача - защищать вас.

Он не виноват, что вы, будучи замужней женщиной, завели себе любовника. И муж ваш в этом тоже не виноват.

Вы бы предпочли коротать лучшие годы в тюрьме? Да ваш любовник сбежал бы на следующий день после этого!