Возможность повторной приватизации квартиры несовершеннолетнего - ограничения и условия

• г. Чехов

Если несовершеннолетний имел приватизированную квартиру и продал ее, положив деньги на счет, имеет право ещё раз приватизировать квартиру (предоставленную по соц. найму безвозмездно) в возрасте 14 лет? Или в 14 лет несовершеннолетний может отказаться от приватизации (метраж был выделен на него в том числе)?

Ответы на вопрос (1):

Если лицо участвовало в приватизации, будучи несовершеннолетним, то оно сохраняет право на бесплатную приватизацию.

Отказ от приватизации должен быть согласован с органом опеки.

Всего доброго.