Хулиган повредил мою машину и оскорбил меня - могу ли я подать на моральный ущерб и какую сумму запрашивать?

• г. Владивосток

Мою машину стоявшую возле дома, умышленно повредил известный мне человек. Увидев его действия, я подошла к нему и вызвала полицию. Он меня оскорбил и ушел. Полиция завела уголовное дело, независимый эксперт делает оценку повреждений. После этого случая у меня поднялось давление, но скорую не вызывала. Могу я подать на моральный ущерб и на какую сумму примерно? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Плохо что не зафиксировали, но вообще, поскольку виновные действия были, можете подать. Сумму сами определите, которую считаете нужным, но окончательное решение по сумме будет принимать суд.

С Уважением!