Изменились требования к заключению договоров на энергоснабжение в многоквартирных домах

• г. Ханты-Мансийск

Мастер управляющей компании утверждает что все жильцы многоквартирного дома ОБЯЗАНЫ заключить договора напрямую с поставщиками света и тепла. Подскажите, вышли какие то поправки к закону? Раньше это делалось в добровольном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Поправки действительно вышли - сейчас собственник вправе, НО НЕ ОБЯЗАН заключать договора с поставщиками света и тепла - напрямую, минуя УК.