Какую пошлину платить при обращении в суд. Травма при службе.

• г. Екатеринбург

Какую пошлину платить при обращенки в суд. Травма при службе.

Ответы на вопрос (3):

По таким делам возмещение вреда здоровью госпошлина не платится вообще.

В данном случае пошлины нет... вред здоровью...

Доброе утро, Ирина!

Если в суд обращается пострадавший (получивший травму на производстве), то в таком случае он освобожден от уплаты пошлины, в соответствии с законодательством РФ.

Статья 333.36. НК РФ Льготы при обращении в Верховный Суд Российской

Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

1.От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым

Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и

законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

3) истцы — по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или

иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца;

4) истцы — по искам о возмещении имущественного и (или)

морального вреда, причиненного преступлением;