Проблемы с заброшенной муниципальной квартирой - жильцы ищут пути решения

• г. Вологда

Купила квартиру в деревянном 4-х квартирном, одноэтажном доме с печным отоплением 1957 года постройки, в котором 3 квартиры приватизированы жильцы этих квартир сообща сделали ремонт кровли,, заменили электропроводку, организовали вывоз мусора, а четвертая квартира муниципальная, вот с ней то и проблема, жильцы этой квартиры не проживают, она просто заброшена - крыша над этой квартирой протекает,, внутри начала появляться плесень, ну и конечно становится опасно жить в таком дом, в администрации говорят что там прописана семья, с маленьким 2-летним ребенком, и сами они потерялись - и их не могут найти даже через полицию, квартира открыта - жильцы остальных квартир повесили замок, но там антисанитария и плесень, деревянный дом очень быстро разрушается если плохая кровля, в управляющей компании говорят что ремонт должны делать сами жильцы за свой счет, что в таком случае делать жильцам этого дома куда обращаться, где искать выход?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, плесень должна точно убирать управляющая компания. Также управляющая компания должна производить и текущий ремонт, это вот капитальный ремонт за счёт средств населения частично, так что пишите претензию пусть убирают плесень предоставят отчёт что производили текущий ремонт если откажутся жалуйтесь в жилищную инспекцию.