Как действовать в случае клеветы со стороны соседки - обратиться в полицию или суд?

• г. Краснодар

Моя соседка клевещет на меня соседям и другим людям. Могу ли я обратиться с заявлением в полицию о клевете или же нужно обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Если знаете ФИО и адрес соседки, то нужно сразу обращаться в суд.

Мировому суде нужно обращаться с заявлением, в порядке частного обвинения.